Istituto Statale d'Istruzione Superiore Gorizia

Tecnologico "Galilei Pacassi" - Economico "Fermi"

Prenotazioni aule e strutture

Filtro aule

   Reset

Prenotazioni aule e strumenti didattici

Lunedì, 14 Gennaio 2019

Aula 3.0 / Audiovisivi

1ª ora Pallavicini Alessandra
2ª ora Pallavicini Alessandra

Laboratorio Informatica 2

3ª ora Silvestri Maurizio
4ª ora Strano Gaetano Progetto Global Teaching Lab
Sabato, 12 Gennaio 2019

Aula 3.0 / Audiovisivi

1ª ora Intini Adele
2ª ora Intini Adele orientamento
5ª ora Giunta Annamaria

Aula magna ISIS Galilei

1ª ora Buttignon Paolo Stage Orientamento
2ª ora Buttignon Paolo Stage Orientamento

Sala Isonzo

1ª ora Buttignon Paolo
2ª ora Buttignon Paolo
3ª ora Buttignon Paolo
4ª ora Buttignon Paolo
5ª ora Buttignon Paolo
6ª ora Buttignon Paolo

Laboratorio Informatica 1

3ª ora Roviello Anna Orientamento
4ª ora Roviello Anna Orientamento
5ª ora Roviello Anna Orientamento
Venerdì, 11 Gennaio 2019

Aula 3.0 / Audiovisivi

2ª ora Scattarregia Alessandra Visione siti e debate: should municipalities enact “Pay-As-You-Throw” for garbage collection?
6ª ora Pallavicini Alessandra

Laboratorio Informatica 1

2ª ora Roviello Anna 5Agec
14.30-15.30 Roviello Anna Gec factory
15.30-16.30 Roviello Anna Gec factory
16.30-17.30 Roviello Anna Gec factory
Giovedì, 10 Gennaio 2019

Aula 3.0 / Audiovisivi

1ª ora Pallavicini Alessandra
2ª ora Puntin Elisa Proiezione sceneggiato Bolchi CL II AMME
3ª ora Puntin Elisa Proiezione film "Maria Antonietta" di S. Coppola CL IV AMM
4ª ora Puntin Elisa Proiezione film "Maria Antonietta" di S. Coppola

Laboratorio Informatica 1

1ª ora Roviello Anna 5Agec
Mercoledì, 9 Gennaio 2019

Aula 3.0 / Audiovisivi

4ª ora Pallavicini Alessandra
6ª ora Giunta Annamaria

Laboratorio Informatica 1

1ª ora Roviello Anna 2Agec
Martedì, 8 Gennaio 2019

Aula 3.0 / Audiovisivi

3ª ora Scattarregia Alessandra Visione siti e debate: is Internet a right?

Aula magna ISIS Galilei

1ª ora Buttignon Paolo Altro (specifica dettagli)
2ª ora Buttignon Paolo Altro (specifica dettagli)
3ª ora Buttignon Paolo Altro (specifica dettagli)
4ª ora Buttignon Paolo Altro (specifica dettagli)
5ª ora Buttignon Paolo Altro (specifica dettagli)
6ª ora Buttignon Paolo Altro (specifica dettagli)
Lunedì, 7 Gennaio 2019

Aula 3.0 / Audiovisivi

1ª ora Pallavicini Alessandra
6ª ora Scattarregia Alessandra Visione siti e debate: should we be practicing and promoting veganism?
Sabato, 22 Dicembre 2018

Aula 3.0 / Audiovisivi

1ª ora Durigon Francesco Visione Film 2AMME
2ª ora Visintin Mirella
3ª ora Visintin Mirella
4ª ora Visintin Mirella LEZIONE CON PC E VIDEOPRIETTORE - [] (9/0)
5ª ora Visintin Mirella

Laboratorio Informatica 2

5ª ora Scattarregia Alessandra Visione siti per "debate" con classe 2AMME

Laboratorio Informatica 1

4ª ora Durigon Francesco Visione Film 5AMM

Aula CAD PC

3ª ora Di Giorgio Daniele Utilizzo PC per stesura relazioni tecniche
Venerdì, 21 Dicembre 2018

Aula 3.0 / Audiovisivi

5ª ora Marassi Michele VIDEO PERSONALE - [] (9/0)
6ª ora Pallavicini Alessandra

Aula magna ISIS Galilei

1ª ora Buttignon Paolo Orientamento
2ª ora Buttignon Paolo Orientamento

Laboratorio Informatica 1

2ª ora Buttignon Paolo
Giovedì, 20 Dicembre 2018

Aula 3.0 / Audiovisivi

1ª ora Rizzi Rolando LEZIONE CON PC E VIDEOPRIETTORE - [] (9/0)]
2ª ora Rizzi Rolando LEZIONE CON PC E VIDEOPRIETTORE - [] (9/0)
5ª ora Giunta Annamaria
6ª ora Giunta Annamaria