Istituto Statale d'Istruzione Superiore Gorizia

Tecnologico "Galilei Pacassi" - Commerciale "Fermi"

Prenotazioni aule e strutture

Filtro aule

   Reset

Prenotazioni aule e strumenti didattici

Sabato, 20 Gennaio 2018

Aula magna ISIS Galilei

1ª ora Buttignon Paolo Festival del coding e del digitale
2ª ora Buttignon Paolo Festival del coding e del digitale
3ª ora Buttignon Paolo Festival del coding e del digitale
4ª ora Buttignon Paolo Festival del coding e del digitale
5ª ora Buttignon Paolo Festival del coding e del digitale
6ª ora Buttignon Paolo Festival del coding e del digitale
Venerdì, 12 Gennaio 2018

Aula 3.0

1ª ora Gonano Luciano PROGETTO CURRICULUM REGIONE FVG
2ª ora Gonano Luciano PROGETTO CURRICULUM REGIONE FVG
3ª ora Gonano Luciano PROGETTO CURRICULUM REGIONE FVG
Giovedì, 11 Gennaio 2018

Aula 3.0

2ª ora Gonano Luciano PROGETTO CURRICULUM REGIONE FVG
3ª ora Gonano Luciano PROGETTO CURRICULUM REGIONE FVG
4ª ora Gonano Luciano PROGETTO CURRICULUM REGIONE FVG
Martedì, 9 Gennaio 2018

Aula 3.0

2ª ora Gonano Luciano PROGETTO CURRICULUM REGIONE FVG
3ª ora Gonano Luciano PROGETTO CURRICULUM REGIONE FVG
4ª ora Gonano Luciano PROGETTO CURRICULUM REGIONE FVG
Venerdì, 22 Dicembre 2017

Audiovisivi primo piano

1ª ora Rizzi Rolando LEZIONE CON PC E VIDEOPRIETTORE - [] (9/0)
2ª ora Rizzi Rolando LEZIONE CON PC E VIDEOPRIETTORE - [] (9/0)
3ª ora Giunta Annamaria
6ª ora Giunta Annamaria

Aula 3.0

1ª ora Durigon Francesco 1 AMME
2ª ora Durigon Francesco 3 BMME
3ª ora Durigon Francesco 3 BMME
4ª ora Durigon Francesco 4 AMME
5ª ora Durigon Francesco 5 AMME
Giovedì, 21 Dicembre 2017

Audiovisivi primo piano

2ª ora Durigon Francesco 5 AMME
4ª ora Durigon Francesco 2 AMME
5ª ora Grion Anna
6ª ora Grion Anna

Aula 3.0

1ª ora Durigon Francesco 1 AMME
2ª ora Pallavicini Alessandra
4ª ora Zwolf Mario progetto JA
5ª ora Zwolf Mario progetto JA

Aula magna ISIS Galilei

1ª ora Buttignon Paolo INCONTRO DOTT. PAOLO OMERO (INFOFACTORY)
2ª ora Buttignon Paolo INCONTRO DOTT. PAOLO OMERO (INFOFACTORY)
3ª ora Buttignon Paolo INCONTRO DOTT. PAOLO OMERO (INFOFACTORY)
4ª ora Buttignon Paolo INCONTRO DOTT. PAOLO OMERO (INFOFACTORY)
Mercoledì, 20 Dicembre 2017

Audiovisivi primo piano

4ª ora Rizzi Rolando LEZIONE CON PC E VIDEOPRIETTORE - [] (9/0)
5ª ora Bressan Michele VIDEO PERSONALE - [] (9/0)
6ª ora Giunta Annamaria

Aula 3.0

4ª ora Durigon Francesco 3 AMME
6ª ora Pallavicini Alessandra
Martedì, 19 Dicembre 2017

Audiovisivi primo piano

2ª ora Durigon Francesco 2 AMME
5ª ora Rizzi Rolando LEZIONE CON PC E VIDEOPRIETTORE - [] (9/0)

Aula 3.0

2ª ora Grion Anna
3ª ora Grion Anna
4ª ora Durigon Francesco 4 AMME
6ª ora Durigon Francesco 3 AMME

Carrello Tablet

2ª ora Grion Anna
3ª ora Grion Anna
Lunedì, 18 Dicembre 2017

Aula 3.0

2ª ora Pallavicini Alessandra
3ª ora Pallavicini Alessandra

Laboratorio Disegno e Topografia

1ª ora Intini Adele progettoJA
2ª ora Intini Adele progetto JA
Sabato, 16 Dicembre 2017

Audiovisivi primo piano

1ª ora Bressan Michele video personale
2ª ora Visintin Mirella LEZIONE CON PC E VIDEOPRIETTORE - [] (9/0)
3ª ora Visintin Mirella IL GIOVANE FAVOLOSO - reperibile in biblioteca - [DVD] (834/0)
4ª ora Visintin Mirella IL GIOVANE FAVOLOSO - reperibile in biblioteca - [DVD] (834/0)
5ª ora Bressan Michele VIDEO PERSONALE - [] (9/0)

Aula 3.0

1ª ora Pallavicini Alessandra
2ª ora Zwolf Mario progetto JA
3ª ora Zwolf Mario progetto JA
4ª ora Marchetta Salvina ASL 3AI
5ª ora Marchetta Salvina ASL 3AI

Aula magna ISIS Galilei

1ª ora Buttignon Paolo Convegno GEC
2ª ora Buttignon Paolo Convegno GEC
3ª ora Buttignon Paolo Convegno GEC
4ª ora Buttignon Paolo Convegno GEC
5ª ora Buttignon Paolo Convegno GEC
6ª ora Buttignon Paolo Convegno GEC