Istituto Statale d'Istruzione Superiore Gorizia

Tecnologico "Galilei Pacassi" - Economico "Fermi"

Prenotazioni aule e strutture

Filtro aule

   Reset

Prenotazioni aule e strumenti didattici

Mercoledì, 6 Febbraio 2019

Aula 3.0 / Audiovisivi

1ª ora Bressan Michele VIDEO PERSONALE - [] (9/0)
2ª ora Tacchino Dario ASL 4Ai Corso Produzione Video
3ª ora Tacchino Dario ASL 4Ai Corso Produzione Video

Laboratorio Informatica 1

1ª ora Roviello Anna 2Agec
Martedì, 5 Febbraio 2019

Aula 3.0 / Audiovisivi

2ª ora Visintin Mirella
3ª ora Visintin Mirella

Aula magna ISIS Galilei

4ª ora Gonano Luciano Progetto
5ª ora Gonano Luciano Progetto
6ª ora Gonano Luciano Progetto
Lunedì, 4 Febbraio 2019

Aula 3.0 / Audiovisivi

1ª ora Pallavicini Alessandra
3ª ora Tacchino Dario VIDEO PERSONALE - [] (9/0)
4ª ora Tacchino Dario ASL 4Ai Corso Produzione Video
5ª ora Tacchino Dario ASL 4Ai Corso Produzione Video
Sabato, 2 Febbraio 2019

Aula 3.0 / Audiovisivi

5ª ora Gaggioli Emanuela 2Ait visione della puntata TG2 DOSSIER del 15/12

Aula magna Europa

1ª ora Gonano Luciano Manifestazione / Conferenza
2ª ora Gonano Luciano Manifestazione / Conferenza
3ª ora Gonano Luciano Manifestazione / Conferenza
4ª ora Gonano Luciano Manifestazione / Conferenza
5ª ora Gonano Luciano Manifestazione / Conferenza
6ª ora Gonano Luciano Manifestazione / Conferenza
Venerdì, 1 Febbraio 2019

Aula 3.0 / Audiovisivi

2ª ora Tacchino Dario ASL 4Ai Corso Produzione Video
3ª ora Tacchino Dario ASL 4Ai Corso Produzione Video
6ª ora Pallavicini Alessandra
Giovedì, 31 Gennaio 2019

Aula 3.0 / Audiovisivi

1ª ora Bressan Michele VIDEO PERSONALE - [] (9/0)
4ª ora Visintin Mirella
5ª ora Visintin Mirella

Laboratorio Informatica 1

1ª ora Roviello Anna 5Agec
Mercoledì, 30 Gennaio 2019

Aula 3.0 / Audiovisivi

1ª ora Bressan Michele VIDEO PERSONALE - [] (9/0)

Laboratorio Informatica 1

1ª ora Roviello Anna 2Agec
Martedì, 29 Gennaio 2019

Aula 3.0 / Audiovisivi

4ª ora Scattarregia Alessandra Classe 1AEE - Chimica: simulazione digitale di esperimenti
5ª ora Scattarregia Alessandra Classe 1AMME - Chimica: simulazione digitale di esperimenti
6ª ora Scattarregia Alessandra Classe 2AMME - Chimica: simulazione digitale di esperimenti

Aula magna ISIS Galilei

4ª ora Gonano Luciano Progetto
5ª ora Gonano Luciano Progetto
6ª ora Gonano Luciano Progetto

Laboratorio Informatica 3

14.30-15.30 Scattarregia Alessandra Corso / Incontro
15.30-16.30 Scattarregia Alessandra Corso / Incontro
Lunedì, 28 Gennaio 2019

Aula 3.0 / Audiovisivi

1ª ora Pallavicini Alessandra
2ª ora Tacchino Dario ASL 4Ai Corso Produzione Video
3ª ora Tacchino Dario ASL 4Ai Corso Produzione Video
4ª ora Scattarregia Alessandra Classe 2AEE - Chimica: simulazione digitale di esperimenti
5ª ora Scattarregia Alessandra Classe 2AIT - Chimica: simulazione digitale di esperimenti

Aula Aumentata DIS-TOP

1ª ora Mascoli Patrizia Prova condivisa Matematica Classe 2AGEC
2ª ora Mascoli Patrizia Prova condivisa Matematica Classe 2AEE
3ª ora Mascoli Patrizia Prova condivisa Matematica Classe 2AIT
4ª ora Mascoli Patrizia Prova condivisa Matematica Classe 2BIT

Laboratorio Informatica 2

3ª ora Mascoli Patrizia Prova condivisa Matematica Classe 2ACAT
4ª ora Mascoli Patrizia Prova condivisa Matematica Classe 2AMME

Laboratorio Informatica 3

3ª ora Mascoli Patrizia Prova condivisa Matematica Classe 2AIT
Sabato, 26 Gennaio 2019

Aula 3.0 / Audiovisivi

5ª ora Gaggioli Emanuela VIDEO [] (9/0) puntata Tg2Dossier del 15dicembre 2AIT

Aula magna Europa

1ª ora Gonano Luciano Manifestazione / Conferenza
2ª ora Gonano Luciano Manifestazione / Conferenza
3ª ora Gonano Luciano Manifestazione / Conferenza
4ª ora Gonano Luciano Manifestazione / Conferenza
5ª ora Gonano Luciano Manifestazione / Conferenza
6ª ora Gonano Luciano Manifestazione / Conferenza